Лента новостей
0

Lexus выпустил лонгборд вместо ховерборда

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2016 19:59 Zakon.kz
Немецкое отделение марки Lexus начало продавать необычный аксессуар — лонгборд.
Это разновидность скейтборда, отличающаяся большими размерами. Лонгборд позволяет развить большую скорость, он стабильнее, однако не предназначен для трюков, которые можно выполнить на скейтборде.

Ранее Lexus показывал более интересную новинку в данном жанре — ховерборд, представляющий из себя магнитную доску для катания, которая зависает над поверхностью, не касаясь ее. Однако этот концепт, несмотря на широкий интерес публики, так и не пошел в серию. Помимо высокой цены, главной причиной стало то, что ховерборд можно использовать лишь над специальной магнитной поверхностью.

Выпуск нового лонгборда приурочен к Немецкому чемпионату по скейтбордингу, в котором Lexus выступает титульным спонсором. Спортивная новинка продается в дилерских центрах Lexus по цене 199 евро. Она сделана их семи слоев бамбука, а снизу укреплена углепластиком. В компании надеются, что таким образом удастся привлечь в автосалоны более молодых клиентов.

Текст: Стас Смолин
Фото: Lexus
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: