Лента новостей
0

ДВД: Редактор газеты "Уральская неделя" ездил на авто с поддельным номерами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2016 20:35 Zakon.kz
У водителя при себе не было техпаспорта на машину, а водительские права были просрочены.
В городе Уральск редактора газеты "Уральская неделя" задержали за вождение автомобиля с поддельным номерами и без документов, передает Zakon.kz со ссылкой на ДВД ЗКО.

В ведомстве рассказали, что 26 ноября полицейскими была остановлена автомашина Renault Sandero за рулем которой был Лукпан Сайлауович Ахмедьяров. У водителя при себе не было техпаспорта на машину, а водительские права были просрочены, кроме этого на авто были поддельные госномера.

В отношении редактора газеты были составлены административные протоколы по двум статьям КоАП РК (ст.590 ч.4, 3, ст. 612 ч.1).

Как отметили в ДВД области, факт правонарушений был зарегистрирован на видеорегистратор, установленный в служебном авто, а также на видеожетон сотрудника полиции. Административный материал по факту управления с заведомо поддельным государственным регистрационным номерным знаком будет направлен в специализированный административный суд г.Уральска.

Напомним, в апреле 2012 года на Лукпана Ахмедьярова было совершено нападение - у подъезда дома он был тяжело ранен.

Нападавшие стреляли в него из травматического пистолета, а также нанесли восемь ножевых ранений. Один из нападавших на журналиста Манарбек Акбулатов был приговорен судом к 11 годам лишения свободы в колонии строго режима в июле 2013 года. Также к разным срокам были осуждены второй нападавший Алмаз Батырхаиров, организатор Асхат Тахамбетов и водитель Мурсалим Султангереев. Имя заказчика преступления до сих пор не раскрыто.

Фото uralskweek.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: