Лента новостей
0

Утверждено положение о Министерстве оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан (аннотация к документу от 15.11.2016)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2016 17:27 Фото: zakon.kz

Утверждено положение о Министерстве оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан

Аннотация к документу: Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 ноября 2016 года № 704 «Некоторые вопросы Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан»

Министерство является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сферах оборонной, аэрокосмической и электронной промышленности, информационной безопасности в сфере информатизации и связи (кибербезопасности), мобилизационной подготовки и мобилизации, формирования и развития государственного материального резерва, участия в проведении единой военно-технической политики и военно-технического сотрудничества, руководство в области формирования, размещения и выполнения оборонного заказа.

Миссия Министерства: развитие конкурентоспособной оборонной и аэрокосмической промышленности и обеспечение информационной безопасности, мобилизационной подготовки и мобилизации.

Постановлением также образован Комитет по информационной безопасности Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, переименованы:

1) Аэрокосмический комитет Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан в Аэрокосмический комитет Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан;

2) Комитет по государственным материальным резервам Министерства национальной экономики Республики Казахстан в Комитет по государственным материальным резервам Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

В доверительное управление Министерству оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан переданы пакеты акций акционерного общества «Национальная компания «Казахстан инжиниринг» (Kazakhstan Engineering).

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: