Лента новостей
0

Россияне назвали лучшие для владения марки машин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2016 19:42 Zakon.kz
Примечательно, что россияне в целом отзываются о своих машинах довольно высоко – в среднем уровень их удовлетворенности составляет 84,8 балла.
Аналитическое агентство «Автостат» опросило российских автовладельцев о том, насколько они удовлетворены своим автомобилем. По итогам исследования эксперты составили рейтинг автомобильных марок с лучшим уровнем удовлетворенности клиентов.

Примечательно, что россияне в целом отзываются о своих машинах довольно высоко – в среднем уровень их удовлетворенности составляет 84,8 балла. Хуже всего себя показали китайские марки, российские Lada и УАЗ, а также Renault, Chevrolet и Daewoo. Но даже у них уровень удовлетворенности не опускается ниже 68 баллов (и доходит до 80).

Выше 90 баллов

Лидером рейтинга стала марка Lexus. Владельцы премиальных «японцев» довольны ими на 95,7 процента. В числе преимуществ моделей бренда клиенты называют дизайн, интерьер, качество сборки, надежность, функциональность и эргономичность.

Второе и третье места заняли Audi (94,7) и Volvo (93,4).

В группу с уровнем удовлетворенности от 90 баллов и выше вошли все премиальные марки, что вполне объяснимо, а также большинство «японцев».

От 82 до 88 баллов

Эта группа включает большинство массовых брендов. Среди них Skoda, Peugeot, Citroen, Volkswagen, Opel, SsangYong, Hyundai, Suzuki, Kia, Ford, Mitsubishi и Nissan.

От 68 до 80 баллов

Группа с самыми низкими оценками включает 9 автомобильных брендов. Среди них китайские Great Wall, Chery, Lifan и Geely, французская Renault, американская Chevrolet, узбекская Daewoo (теперь Ravon) и российские Lada и УАЗ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: