Лента новостей
0

Большой заднеприводный хетчбэк KIA снял камуфляж

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2016 22:17 Zakon.kz
На снимке представлен автомобиль в спецификации для домашнего южнокорейского рынка, где его будут продавать под индексом K8.

В профиль новинка выглядит как купеобразный седан, но благодаря предыдущим шпионским снимкам мы знаем, что сзади у него не крышка багажника, а пятая дверь. В дизайне машины видна связь с прототипом KIA GT, представленным еще в 2011 году. За последние пять лет было немало слухом о том, что производитель собирается запустить новую спортивную модель в серию, и теперь, судя по всему, премьера уже не за горами. По некоторым данным, североамериканский дебют состоится уже в начале следующего года на выставке в Детройте.

Технически KIA K8 будет родственником седана Genesis G80 компании Hyundai. Он получит ту же платформу и шестицилиндровые бензиновые моторы. Предполагается, что за пределами Южной Кореи лифтбэк получит имя KIA GT, поскольку ему отведена роль флагмана в расширяющемся семействе спортивных GT-моделей бренда. Этим проектом руководит бывший главный инженер BMW M Альберт Бирманн, ныне возглавляющий департамент испытаний и разработки высокомощных автомобилей Hyundai и KIA.

Выйдя на рынок, KIA K8/GT составит конкуренцию Audi A5 Sportback и BMW 4-Series Gran Coupe.


Текст: Александр Орехов

Фото: kia-world.net

Via cartimes

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: