Лента новостей
0

В Европе появится 400 сверхбыстрых электрозаправок

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2016 22:38 Zakon.kz
Концерны BMW Group, Daimler AG, Ford Motor Company, а также входящие в группу Volkswagen компании Audi и Porsche подписали меморандум о взаимопонимании.
Автопроизводители образуют новое совместное предприятие, которое создаст в Европе сеть сверхбыстрых зарядных станций для подключаемых гибридов и электрокаров.

Строительство «электрозаправок» мощностью до 350 киловатт начнется уже в 2017 году. Первоначальная цель альянса – создать около 400 таких точек. Все они будут работать по стандарту CCS (Combined Charging System), который поддерживается большинством нынешних электрических моделей вне зависимости от бренда.

По прогнозу компаний к 2020 году европейцам будут доступны тысячи зарядных станций, которые позволят им путешествовать на по-настоящему большие расстояния. При этом автопроизводители рассчитывают развить технологии настолько, чтобы зарядка от сети стала такой же удобной, как дозаправка на обычной АЗС.

Текст: Александр Орехов
Фото: Ford
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: