Лента новостей
0

Последнее купе LaFerrari продадут 3 декабря

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2016 23:31 Zakon.kz
Изначально тираж Ferrari LaFerrari был ограничен 499 экземплярами.
3 декабря коллекционеры получат последний шанс приобрести купе LaFerrari в новом состоянии: дополнительный, пятисотый экземпляр гибридного суперкара продадут с молотка в рамках уикенда Ferrari Finali Mondiali, который пройдет на Дейтоне. Организатором торгов выступит аукционный дом RM Sotheby’s.

Изначально тираж Ferrari LaFerrari был ограничен 499 экземплярами, причем все их распродали практически сразу после премьеры, состоявшейся весной 2013 года в Женеве. Но этим летом в Италии произошло страшное землетрясение, и гендиректор «Феррари» Серджио Маркионне пообещал помочь его жертвам, выпустив еще одно купе. Все средства, вырученные от его продажи, компания направит на благотворительность. Учитывая, что серийные модели стоили от 1,3 миллиона евро, а подержанные торгуются сейчас раза в три дороже, LaFerrari под номером 500 может установить новый ценовой рекорд.

Этой осенью в Париже был представлен родстер LaFerrari Aperta. Он оснащается той же 963-сильной установкой, включающей 6,3-литровый атмосферник V12 и питающийся от KERS электромотор, но представляет собой еще более эксклюзивную модель. Всего будет построено 209 таких машин. 200 из них поставят клиентам, а остальные будут использоваться как шоу-кары на мероприятиях, посвященных 70-летию бренда. Помимо прочего, в рамках празднования юбилея автопроизводитель подготовил по 70 спецверсий каждой из пяти своих серийных моделей.

Текст: Александр Орехов
Фото: Ferrari
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: