Лента новостей
0

Изнасилование после корпоратива обернулось обвинением против мужа жертвы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2016 15:00 Zakon.kz
Есильский районный суд признал мужа изнасилованной девушки виновным в избиении ее насильника.

По словам Гульнары, её изнасиловал коллега Батырбек, который предложил отвезти девушку домой. Гульнара утверждает, что Батырбек – бывший сотрудник правоохранительных органов. И именно поэтому ему до сих пор удается избежать ответственности.

«Он юридически образованный. Он хочет уйти от ответственности, поэтому и говорит, что по обоюдному согласию. Мы от безысходности уже обращаемся к прессе. Он бывший сотрудник полиции, может, у него какие-то связи есть. Уже второй месяц мы ждем судмедэкспертизу, она делается в Кокшетау, он раньше участковым в Кокшетау работал», - рассказала Первому каналу «Евразия» Гульнара.

Когда супруг Гульнары - Арман - приехал вместе с сотрудниками правоохранительных органов на задержание Батырбека, завязалась драка. Батырбек получил несколько ударов, следы от которых зафиксировала медицинская экспертиза. Но теперь в заключении судмедэкспертов, по словам семейной пары, уже значатся и те травмы, которые нанесла мужчине Гульнара во время изнасилования, когда пыталась сопротивляться. И это может дать основание суду считать, что изнасилования не было, а был половой акт по согласию.

Этот случай уже взбудоражил общественность, которая требует справедливого решения. Первый канал «Евразия» готовит специальное расследование. Съемочная группа канала присутствовала на заседании суда, и ей удалось поговорить со всеми участниками запутанного дела. Эксклюзивные подробности покажет «Первая программа» в субботу, в 20:00.


Муж Гульнары Арман


Батырбек


Гульнара

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: