Лента новостей
0

Матери-одиночке с 10 детьми подарили квартиру в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 08:00 Zakon.kz
Трехкомнатная квартира находится в новом строящемся жилом комплексе.

В день празднования Дня Первого Президента мать-героиня Айнур Аргынбекова получила квартиру в Алматы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Обладательница подвески «Алтын алка» Айнур Аргынбекова получила из рук акима города Алматы Бауыржана Байбека документы на трехкомнатную квартиру в новом строящемся 14-этажном жилом комплексе, напротив Ледового стадиона «Алматы Арена».

Недавно Айнур, мама десятерых детей, еле сводила концы с концами. Женщина одна кормила семью и ухаживала за лежачим больным мужем-инвалидом, попавшим в аварию несколько лет назад. По словам Айнур, вся ее семья, десять детей и муж-инвалид, жили на деньги, которые она получала, работая уборщицей. После того, как супруг встал на ноги 4 месяца назад, он бросил семью и перебрался к сестре. Теперь она одна борется с трудностями.

Айнур Аргынбекова рассказывает, что сейчас она устроилась в караоке-клуб помощником повара, и с каждой зарплаты в 100 тысяч тенге около 30 тысяч она отдает за аренду жилья – двухкомнатной времянки в частном секторе. Но в настоящее время был риск, что многодетная семья останется без крыши над головой.

Квартира, куда скоро переедут новоселы, находится в жилом комплексе «Алмалы» в новом застраивающемся районе с видом на 12-тысячный спортивный стадион «Алматы Арена», где имеется вся инфраструктура: школа, детский сад и др.

«В первую очередь хочется поздравить нашего Президента и всех жителей республики с праздником и сказать большое спасибо от всей нашей семьи. Пусть все будут счастливы, наши дети будут довольны. Я безумно рада, что в этот праздник нам подарили квартиру», - сказала Аргынбекова.

«Хочу поблагодарить нашего Президента за такой огромный подарок, в такой праздник мы не ожидали такого сюрприза. Нам все оказывают большую поддержку, мы очень рады этому», - поделилась эмоциями и старшая дочка Еркежан.

Дом обещают сдать в эксплуатацию в июне 2017 года. В июле Айнур с детьми смогут заселиться в новостройку. Помимо чистовой отделки спонсор пообещал полностью обустроить квартиру мебелью.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: