Лента новостей
0

Оценочные миссии ООН прибыли в освобожденные районы Алеппо

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 06:58 Zakon.kz
Всем, кто покинул восточную часть Алеппо, Сирийский Арабский Красный Полумесяц при поддержке ООН предоставил укрытие, продукты, медицинскую помощь и другие жизненно важные средства, уточнил Дюжаррик.

Представители гуманитарных агентств прибыли в районы сирийского Алеппо, освобожденные армией страны от террористов. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, пишет РИА Новости.

По его словам, накануне оценочная межагентская миссия прибыла в районы восточного Алеппо, которые недавно перешли под контроль правительства Сирии. "В кварталах, которые до активизации боев в прошлую субботу были домом для 30 тысяч человек, не было мирных жителей", — сообщил Дюжаррик в четверг.

Другая миссия гуманитарных агентств ООН "оценивает нужды людей, только что перемещенных из восточного Алеппо" для актуализации механизмов оказания помощи и гуманитарных планов доставки грузов через линии разграничения в восточной части города.

Всем, кто покинул восточную часть Алеппо, Сирийский Арабский Красный Полумесяц при поддержке ООН предоставил укрытие, продукты, медицинскую помощь и другие жизненно важные средства, уточнил Дюжаррик.

В других областях восточного Алеппо в условиях осады остаются, по данным ООН, около 250 тысяч человек.

Накануне спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура сообщил, что правительственные силы Сирии отбили у вооруженных групп около 40% территории в Алеппо.

Помощник спецпосланника ООН по Сирии Ян Эгеланн заявил в четверг, что на западе Алеппо имеются необходимые медицинские средства и продовольствие для 150 тысяч человек, которые при наличии доступа можно доставить нуждающимся в восточную часть города.

Фото AFP 2016/ George Ourfalian

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: