Лента новостей
0

Япония сформировала собственный пакет санкций против КНДР

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 12:37 Фото: zakon.kz
Ограничения призваны помочь решить такие сложные проблемы как вопрос японских заложников а также ядерную и ракетные программы Пхеньяна.
Япония сформировала свой собственный пакет санкций против КНДР, заявил на заседании правительства в пятницу утром премьер-министр страны Синдзо Абэ, сообщает РИА Новости.

"Чтобы комплексно решить такие сложные проблемы как вопрос японских заложников, (похищенных и насильно удерживаемых в КНДР с 1970-80-х годов японских граждан), проблему ядерной и ракетной программ, в сотрудничестве с США и Южной Кореей мы выработали свой пакет санкций", — цитирует премьера агентство Киодо.

В то же время премьер подчеркнул, что "окно для диалога с КНДР остается открытым".

Как сообщалось ранее, вслед за принятием санкций Советом безопасности ООН Южная Корея также намерена объявить в пятницу о введении собственных санкций против северного соседа.

Совет безопасности ООН в среду ужесточил санкционный режим в отношении КНДР после проведенного ядерного испытания. Соответствующая резолюция 2321 была принята единогласно. Резолюция сопровождается списком отдельных лиц и организаций, в отношении которых будут действовать запреты на поездки и заморозка активов, а также наименованием материалов, оборудования и технологий, запрещенных к поставкам в страну.

Северная Корея считает принятые санкции посягательством на свой суверенитет и право на развитие.

Ксения Нака.

Фото: РИА Новости. Наталья Селиверстова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: