Лента новостей
0

Голосование по импичменту президента Южной Кореи может состояться 9 декабря

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 14:26 Zakon.kz
Оппозиции требуется заручиться поддержкой 200 из 300 депутатов Нацсобрания - для этого необходимы голоса как минимум 28 законодателей из правящей партии "Сэнури".
Оппозиционные партии Республики Корея договорились предложить парламенту страны начать процедуру импичмента президента Пак Кын Хе. Как сообщило агентство Yonhap, голосование по этому вопросу может состояться 9 декабря, передает ТАСС.

В минувший четверг правящая в Южной Корее партия "Сэнури" единогласно выступила за добровольную отставку президента в апреле 2017 года. "Все наши депутаты согласились, что Пак Кын Хе должна уйти с поста в апреле 2017 года, поскольку необходимо время для подготовки к передаче власти и досрочным президентским выборам", - отметил лидер парламентской фракции "Сэнури" Чун Чжин Сук.

Чтобы отправить Пак Кын Хе в отставку, оппозиции требуется заручиться поддержкой 200 из 300 депутатов Национального собрания, а для этого необходимы голоса как минимум 28 законодателей из "Сэнури".

Ранее в телевизионном обращении к нации Пак Кын Хе выразила готовность покинуть свой пост, когда для этого будут созданы необходимые политические условия. Президента страны обвиняют в покровительстве ее близкой подруге Чхве Сун Силь, которая оказалась в центре громкого коррупционного скандала.

Фото: AP Photo/Ed Jones, Pool.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: