Лента новостей
0

В Алматы открыт новый Центр обслуживания предпринимателей

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 15:02 Фото: zakon.kz

В Алматы открыт новый Центр обслуживания предпринимателей

 

Третий по счету ЦОП расположился в спальном районе мегаполиса, его открытие обусловлено высокой активностью населения в сфере малого и среднего бизнеса, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

Так, для оказания безвозмездной консультативной помощи субъектам предпринимательства в центре работают специалисты в области бухгалтерского и налогового учета, маркетинга, таможенного оформления, юристы и другие.

Аким мегаполиса подчеркнул, что Алматы - город частного капитала и бизнеса.

Он отметил, что в текущем году кредитование МСБ в городе повысилось на 36%, а предприятия Алматы выпустили на 30% больше продукции.

«Если крупные компании располагают целым штатом специалистов различных направлений, то малый и средний бизнес более гибкий, на рынке постоянно появляются новые игроки, но не все обладают необходимым опытом, поэтому бесплатные, высококвалифицированные консультации необходимы. Таким образом, повышается культура предпринимательства в целом и уровень взаимодействия различных структур», - сказал Б.Байбек.

Кроме того, в новом ЦОП клиентов будут консультировать сотрудники Центра обслуживания инвесторов г.Алматы - специалисты возьмутся за сопровождение проекта каждого обратившегося инвестора.

В целом, с начала года в двух центрах субъектам малого и среднего предпринимательства оказано 6233 услуги. Представителями государственных органов и субъектами естественных монополий оказано 282 услуги. Также с августа текущего года для обеспечения прямого контакта предпринимателей с надзорными органами в ЦОП открыт «Кабинет прокурора», где специалисты прокуратуры Алматы оказывают консультативную помощь предпринимателям касательно вопросов, возникающих при необоснованном вмешательстве в их деятельность.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: