Лента новостей
0

В желудке пойманного питона нашли трех оленей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 16:18 Zakon.kz
Ненасытная змея установила рекорд в поедании крупных животных.
Бирманский питон, пойманный в природном комплексе Эверглейдс во Флориде, незадолго до того, как попался охотникам, проглотил трех оленей, пишет "Моя планета".

Это первый тигровый питон, у которого в желудке оказались три оленя, самка и два детеныша, отметил Скотт Бобэк, доцент в колледже Дикинсон в Пенсильвании. Биологи считают, что ненасытная змея установила рекорд в поедании крупных животных.

Животные, скорее всего, попались хищнику в течение 90-дневного периода. Этот промежуток времени может показаться длинным, но на самом деле удивительно, что змея была так голодна, что нашла в себе силы на три огромных «блюда» в относительно короткий период, передает Live Science.

«Если один питон может съесть трех оленей за три месяца, то неизвестно, кого эти змеи еще могут проглотить. Мы даже не знаем, сколько их там (в Эверглейдсе)», — отметил Бобэк.

Бирманские питоны обитают в Юго-Восточной Азии, но в 1990-е годы их незаконно завезли на территорию США. Одна змея может достигать в длину до 5,5 м (на родине встречаются особи длиной в 8 м). Они используют свои мощные мышцы, распределенные по всему телу, чтобы задушить добычу.

Фото Boback, S.M. et al. BioInvasions Records
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: