Лента новостей
0

Президент Казахстана призвал развивать лёгкую промышленность в стране

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 16:28 Фото: zakon.kz

Президент Казахстана призвал развивать лёгкую промышленность в стране

 

Во время республиканского молодёжного форума Нурсултан Назарбаев отметил, что нередко посещает фабрики по производству одежды и отмечает их рост. Глава государства в очередной раз подчеркнул, что выбирает костюмы казахстанского пошива, передает «Хабар 24».

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан: «Надо поддержать нашу легкую промышленность, которая способна создать такую же продукцию, как они. Вы думаете, эти бренды, за которыми мы бегаем, такие хорошие? Нет, они имя продают. А наши шьют, если посмотреть, получше, чем то, что они шьют».

В форуме также приняли участие казахстанские изобретатели и бизнесмены. Они представили свои разработки. Молодой предприниматель Нуржан Есмагамбет рассказал о том, что в Караганде налажено производство дронов с лейблом «Сделано в Казахстане». Ещё один бизнесмен, Арман Досканбаев, выпускает наручные часы.

Арман Тосканбаев, бизнесмен: «Сейчас мне 25 лет и у меня 4 компании. Одна из них приносит в год 168 миллионов тенге дохода и 33 рабочих места создает. Мы делаем наручные часы казахстанского производства. Все это удалось осуществить благодаря созданной по вашему указу программе «Бизнес-2020». В честь этого позвольте подарить вам с благодарностью сделанные специально для вас наручные часы».

В целом Глава государства назвал казахстанскую молодежь счастливой, в сравнении со временем его юности и отметил вклад молодых людей в развитие страны.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан: «Когда мне говорят, мол, молодежь нынче пошла не та, я говорю: Так ведь бабушки тоже уже не те, носки не вяжут, пирожки не жарят, зато в интернете шарят. Это, конечно, шутка, но на самом деле так. Молодежь та, которая нужна для современного мира, для современной жизни. Время течет очень быстро, и мы меняемся очень быстро».

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: