Лента новостей
0

Запущенный с Байконура космический грузовик потерпел аварию

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 16:51 Фото: zakon.kz

Запущенный с Байконура космический грузовик потерпел аварию

 

Обломки космического грузового корабля «Прогресс МС», выведенного на нерасчетную орбиту, предположительно, упали на территории Тувы, рассказал РИА Новости источник в силовых структурах региона.

Информация о возможном районе падения обломков «Прогресса» поступила от очевидцев, сейчас она проверяется. Взаимодействие с Роскосмосом налажено.

Похожая авария с ракетой-носителем, приведшая к падению грузовика «Прогресс М-12М», произошла 24 августа 2011 года во время работы третьей ступени.

Тогда комиссия пришла к выводу, что причиной аварийного выключения двигателя стало уменьшение расхода горючего в газогенераторе из-за засорения тракта его подачи. Выявленный производственный дефект признали случайным.

Ракета-носитель «Союз-У» с грузовиком новой серии «Прогресс МС-04» стартовала с Байконура к Международной космической станции сегодня. Корабль должен был доставить на МКС около 2,5 тонны грузов, в том числе топливо, воду и системы дозаправки. По данным Роскосмоса, при запуске «Прогресса» с 383 секунды полета пропала телеметрия.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: