Лента новостей
0

Япония проведет в 2020 году Всемирный саммит роботов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 17:00 Zakon.kz
К участию приглашаются университеты, научные институты и предприятия.
Первый всемирный саммит роботов пройдет в Японии в 2020 году в префектурах Айти и Фукусима, объявил в пятницу японский министр экономики Хиросигэ Сэко, передает РИА Новости.

"Всемирный саммит роботов" будет представлять собой соревнование роботов из разных стран в различных сферах деятельности. Всего планируется испытать возможности помощников человека в таких сферах как производство, служба сервиса, инфраструктура противостояния стихийным бедствиям.

"Мы хотим проверить, как будут действовать роботы в обществе будущего и как от этого изменится жизнь", — сказал Сэко.

Основные мероприятия пройдут в префектуре Айти, а сфера противостояния стихийным бедствиям и ликвидации их последствий будет представлена в городе Минамисома в префектуре Фукусима.

К участию приглашаются университеты, научные институты и предприятия. Созданные ими роботы должны будут показать свое мастерство не только в уже привычном промышленном производстве товаров, но и в таких обыденных вещах, как размещение вещей дома, уборка туалетов, раскладывание товаров на полках и другие виды деятельности.

В сфере ликвидации последствий стихийных бедствий и аварий роботам будут предложены две ситуации – поиск и спасение пострадавших после аварии на нефтеперерабатывающем заводе и при ДТП в тоннеле.

Фото AP Photo/ Darko Vojinovic
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: