Лента новостей
0

Россиянину хирурги пришили отрезанные пилой четыре пальца

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 17:15 Zakon.kz
Пациент чувствует себя хорошо, но впереди еще долгий путь восстановления и лечения.
Врачи-микрохирурги клинического медико-хирургического центра в Омске провели пятичасовую операцию, в ходе которой пришили мужчине отрезанные пилой четыре пальца, говорится в сообщении центра, пишет РИА Новости.

В центре пояснили, что в отделение микрохирургии был доставлен рабочий Тюкалинского дорожно-строительного управления, который при работе на циркулярной пиле отрезал себе четыре пальца руки.

В районной больнице ему оказали первую помощь и организовали оперативная доставку в Омск. Чтобы спасти руку, пациента нужно было доставить к микрохирургам не позднее чем через шесть часов после травмы. Отрезанные пальцы в герметично запакованном пластиковом пакете перевозили в контейнере со льдом.

"С помощью специального микроскопа – высокоточного цифрового оптического устройства — хирурги сшивали сосуды диаметром до одного миллиметра, также буквально с ювелирной точностью были сшиты артерии, вены, нервы и сухожилия, проведен остеосинтез (сращивание) костей", — говорится в сообщении.

Операция прошла успешно. Пациент чувствует себя хорошо, но впереди еще долгий путь восстановления и лечения.

Фото Fotolia/ Syda Productions
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: