Лента новостей
0

Повышением цен на ГК «Шымбулак» заинтересовались антимонопольные органы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 19:15 Zakon.kz
При наличии признаков нарушения законодательства в области защиты конкуренции, Департамент примет соответствующие меры реагирования.
С 10 декабря стоимость дневного абонемента ГК «Шымбулак» составит 9500 тенге, сумма недоступная для многих казахстанцев. Алматинцы объявили бойкот "недосягаемому" Шымбулаку и хэштег #бойкотшымбулак набирает большую популярность в Сети.

В этой связи, Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы в целях установления обоснованности повышения цен запрошены сведения непосредственно у ГК «Шымбулак» и уполномоченных государственных органов - сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"По итогам изучения предоставленной информации, при наличии признаков нарушения законодательства в области защиты конкуренции, Департамент примет соответствующие меры реагирования", - говорится в сообщении.

Ранее руководство «Шымбулака» прокомментировало повышение цен на абонементы. Это связано с проведением капитального ремонта канатных дорог.
«Все ремонтные работы проходят в евро. Мы платим в евро. И в связи с изменением курсовой разницы мы вынуждены были поднять стоимость тарифа на катание. Стоимость повысится по факту только для взрослых людей на катания. Билеты для пеших туристов не изменились. Цены зафиксированы до конца лыжного сезона», - выделил руководитель отдела маркетинга курорта Владислав Семенов.

Фото с сайта voxpopuli.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: