Лента новостей
0

«Лампы Оркестра» в Алматы представят первый студийный альбом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 19:56 Zakon.kz
В первый студийный альбом вошли 12 треков.
В Алматы 3 декабря группа «Лампы Оркестра» презентует первый студийный альбом, сообщает Zakon.kz.

Презентация альбома «ГЛАВНОЕЧТОБЫПЁРЛО» пройдёт в рок клубе «Жесть» в 21.00. Группа исполнит полюбившиеся хиты, а также песни в абсолютно новом звучании. На сцене клуба также выступят артисты театра ДОМ Q, и видео блогер «таксист Русик».


«Запись альбома проходила в столице уральского рока городе Екатеринбурге, в студии «Octopus», где записывались «Чайф», Чичерина, «Смысловые галлюцинации», «Сансара» и другие звезды российской эстрады. Здесь студий много, а людей мало, поэтому мы поехали к опытным товарищам. Мы писали каждый день по одной песне и надеемся, что тем, кто с нами на одной волне они понравятся», - рассказал вокалист группы Виктор Ким.

Весь прошедший год группа «Лампы Оркестра» работала над альбомом, одновременно ведя активную деятельность на различных музыкальных площадках, участвовала в фестивалях, получила несколько музыкальных премий, в том числе премию «Лучшая рок- группа» ЕМА 2016 (Евразийская музыкальная премия).


«Альбом сочинялся по средствам передвижений, перемещений, людей, за рулем, дома, в бане, на даче, - продолжил Виктор.- В альбом вошла песня «Продавец воздуха», потому что именно продавец воздуха нас вдохновлял. Кто это? Каждый решает для себя сам. В нашем творении есть одна линия, между хулиганством и нежностью. Мы не хотим навязывать свое мнение, наш главный месседж это донести то, что все получится, все наладится и будет хорошо. Ведь главное, чтобы пёрло, пёрло у всех».

В первый студийный альбом вошли 12 треков. Большинство из них группа уже исполняет на своих выступлениях, некоторые песни получили новое звучание. Группа готовится в турне по России.

«Мы поедем в турне по России, в Казахстане мы пока неизвестны, из-за сложности целевой аудитории. Здесь мы чаще вылетаем на закрытые вечера, чем на отрытые. Мы не претендуем ни на что, мы даем свой объем. Тени дают объем, лампы дают тень. Наши песни они для дороги, если Лампы найдут место в вашем трек листе, то это будет чудесно», - заключил вокалист.


Материал для следующего, второго альбома уже почти собран, он будет отличаться от первого подачей. По словам Виктора, записывать пластинку группа планирует в Москве, при участии новых аранжировщиков.

«Лампы Оркестра» это объединение из семи творческих людей. Вокалиста и автора песен Виктора Кима, клавишника Ивана Гладилина, гитариста Павла Казачьева, звукорежиссёра Сергея Кулакова, Виталия Штода отвечающего за духовые инструменты, Михаила Герасименко отвечающего за ударные и басиста Дмитрия Иванова.



Диляра Азанбекова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: