Лента новостей
0

Саакашвили объявил сбор средств на "превращение Украины в сверхдержаву"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 21:24 Zakon.kz
Всех желающих посодействовать "превращению страны в сверхдержаву" он пригласил перевести деньги через специально созданный сайт.
Бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили начал сбор средств на развитие новой партии на Украине. Всех желающих посодействовать "превращению страны в сверхдержаву" он пригласил перевести деньги через специально созданный сайт, сообщает РИА Новости.

Ранее Саакашвили сообщил, что его соратники в регионах уже начали работу по созданию политической силы "Рух новых сил" (Движение новых сил).

"Мы верим, что это возможно. Мы начинаем с себя. Мы хотим с самого начала строить честные взаимоотношения с государством и объявляем о начале сбора средств на развитие "Рух новых сил" и реализацию наших амбициозных планов по превращению Украины в сверхдержаву. Все, кто хочет присоединиться — проходите по ссылке и поддерживайте нас", — написал политик на своей странице в Facebook.

Он отметил, что "Рух новых сил" поставил перед собой амбициозную цель — создать в Украине новый политический класс, в которой нет "главных и назначенных, проплаченных и своих". Также Саакашвили отметил, что он и его сторонники хотят устранить олигархов от принятия решений.

Саакашвили 7 ноября заявил о намерении уйти в отставку с поста губернатора Одесской области в связи с нежеланием властей Украины бороться с коррупцией. Он также обвинил президента Петра Порошенко в покровительстве преступным "кланам" в регионе. Позже президент подписал указ об увольнении Саакашвили.

Фото: РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: