Лента новостей
0

«Гелендевагены» бьют рекорды продаж

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 21:50 Zakon.kz
Mercedes G-Class продается без радикальных изменений в конструкции уже 37 лет, но до сих пор пользуется популярностью.
В общей сложности с 1979 года Mercedes-Benz продал свыше четверти миллиона экземпляров «Гелендевагена». В настоящее время модель готовят к первой полноценной смене поколений. Следующий G-Class, который мы уже не однажды видели на шпионских фото, станет гораздо легче, просторнее, получит многорычажную переднюю подвеску, электромеханический усилитель руля и современные системы безопасности. Его премьера состоится в 2017 году.

Более того, недавно модель установила новый рекорд: впервые в истории предприятие Magna Steyr в Австрии собрало 20 тысяч внедорожников за один год. Юбилейным стал белый Mercedes-AMG G63 с пакетом отделки designo.

Mercedes периодически обновляет G-Class, добавляя новые опции и возможности для персонализации. Так, весной прошлого года модификация G 500 сменила 5,5-литровый 387-сильный V8 на 4,0-литровый 422-сильный, другие двигатели получили прибавку мощности, поменялся дизайн бамперов, появились новые цвета кузов. Кроме того, концерн выпустил особо проходимый G 500 4x4² с портальными мостами, двумя стойками (обычной и адаптивной) на каждом колесе и увеличенным до 45 см дорожным просветом.

Текст: Александр Орехов
Фото: Mercedes-Benz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: