Лента новостей
0

В Киеве заявили об успешном завершении ракетных стрельб в районе Крыма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 22:06 Zakon.kz
Вооруженные силы Украины сделали «мощный шаг в плане повышения своей боеспособности».
Учения украинской армии с пуском зенитных ракет и полетами авиации завершены. Об этом сообщил начальник Генштаба Минобороны Украины Виктор Муженко на своей странице в Facebook, сообщает РБК.

«Успешно завершены контрольно-летные испытания зенитных управляемых ракет», — написал он. По его словам, вооруженные силы Украины сделали «мощный шаг в плане повышения своей боеспособности».

О том, что Киев намерен провести ракетные стрельбы, стало известно 25 ноября, когда Росавиация сообщила, что украинская сторона сделала соответствующие уведомления в системе оповещения пилотов NOTAM. В оповещении были упомянуты две опасные зоны, одна из которых находится в зоне ответственности России возле Крыма, после чего в Минобороны России вызвали украинского атташе для вручения военно-дипломатической ноты с протестом против проведения учебных стрельб.

В Минобороны России предупредили, что могут уничтожить украинские ракеты в том случае, если те будут запущены в зонах около Крыма.

После этого, в ночь на 1 декабря, Украина отодвинула район ракетных учений в зоны в нейтральных водах.

Представитель Росавиации агентству «Интефакс», что эта зона является зоной ответственности российских диспетчеров, однако на безопасность полетов это не повлияет.

Фото: Максим Марусенко / Globallookpress.com


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: