Лента новостей
0

Коррупционеры получили по заслугам

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 22:04 Фото: zakon.kz

Коррупционеры получили по заслугам

 

В Актауском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении старшего офицера службы экономического регулирования департамента государственных доходов по Мангистауской области М. и безработного Б.

Как было выявлено судом, подсудимый М., используя должностные полномочия, грубо нарушив требования закона, через подсудимого Б., выступившего посредником, получил от Т. взятку в размере 100 000 тенге за незаконное действия, то есть за покровительство в незаконном ведении центра азартных игр.

Приговором Актауского городского суда М. признан виновным по части 2 статьи 366 (получение взятки должностным лицом за незаконные действия в пользу взяткодателя) УК РК и осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и конфискацией лично принадлежащего имущества.

Б. признан виновным по части 1 статьи 368 (посредничество во взяточничестве) УК РК, и осужден к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, с конфискацией лично принадлежащего имущества.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: