Лента новостей
0

Миллиардер Алишер Усманов впервые попал в список богатейших людей Швейцарии

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 22:27 Фото: zakon.kz
Он попал в рейтинг 300 богатейших людей Швейцарии по версии швейцарского журнала Bilan.
Швейцарский журнал Bilan опубликовал рейтинг 300 богатейших людей страны, в который впервые попал основатель и основной акционер USM Holdings, российский миллиардер Алишер Усманов, сообщает РБК.

Состояние Усманова, который является резидентом кантона Во, издание оценило в 12–13 млрд швейцарских франков ($11,8–12,8 млрд). В составленном журналом списке бизнесмен стал самым богатым среди новичков.

В список 300 богатейших людей Швейцарии по версии Bilan также попал председатель совета директоров «Реновы» Виктор Вексельберг. Ранее он уже был в этом рейтинге. Состояние Вексельберга, по оценке Bilan, за год выросло на 4 млрд франков, до 12 млрд швейцарских франков ($11,8 млрд).

Первое место в рейтинге занимает семья основателя IKEA Ингвара Кампрада, состояние которой издание оценило в 45 млрд швейцарских франков ($45 млрд).

Ранее Алишер Усманов лишился статуса налогового резидента России. Как рассказывал представитель USM, бизнесмен не провел в 2015 году требуемых законом 183 дней для подтверждения статуса налогового резидента и сконцентрировался на спортивной и филантропической деятельности.

В Швейцарии находится офис Международной федерации фехтования, президентом которой является Усманов.

Фото: 24СМИ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: