Лента новостей
0

Европол предупредил об угрозе новых терактов в ЕС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 22:45 Zakon.kz
Совершая теракты в Европе, боевики преследуют цель склонить европейские страны к ужесточению политики в отношении беженцев из Сирии, отмечается в докладе.
Специалисты Европола предостерегли об угрозе новых терактов в ЕС и других странах международной коалиции во главе с США, говорится в докладе ведомства, сообщает РИА Новости.

По данным Европола, террористы, скорее всего, продолжат использовать методы и устройства, подобные тем, что применялись в терактах 2015 и 2016 годов во Франции и Бельгии. Атаки могут быть произведены как организованными группами, так и террористами-одиночками.

Организаторами и "вдохновителями" терактов могут стать не только боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), но и других радикальных группировок, в частности, "Аль-Каиды" и "Джебхат ан-Нусры".

Европол отмечает рост числа боевиков, покидающих Сирию и Ирак. Ожидается, что они направятся в Европу и другие регионы, например, в Ливию, что несет серьезную угрозу безопасности.

Совершая теракты в Европе, боевики преследуют цель склонить европейские страны к ужесточению политики в отношении беженцев из Сирии, отмечается в докладе.

Фото: © AP Photo/ Peter Dejong
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: