Лента новостей
0

В какие страны будут экспортировать казахстанское мясо и пшеницу в 2017 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2016 23:31 Zakon.kz
Об этом проинформировала вице-министр сельского хозяйства РК Гульмира Исаева.
Министерство сельского хозяйства сообщило, в какие страны будут экспортировать казахстанское мясо и пшеницу в 2017 году, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Мы предполагаем, что говядину мы будем экспортировать в следующем году до 2021 года с постепенным ростом в страны ЕАЭС - 30 тыс. тонн, Китай - 40 тыс. тонн. По таким хорошо экспортируемым видам продукции, как зерновые мы планируем экспортировать 479 тыс. тонн в страны ЕАЭС, СНГ - 2,5 млн. тонн, довести экспорт в Китай до миллиона тонн, Иран - 900 тыс. тонн, Афганистан - 86 тыс. тонн и в другие страны мира - 370 тыс. тонн. Такие показатели имеются по основным видам продукции, по которому у Казахстана есть большой потенциал по экспорту», - проинформировала вице-министр сельского хозяйства РК Гульмира Исаева, выступая сегодня на пресс-конференции в СЦК.

Ранее сообщалось, что Казахстан создаст экспортный центр агропромышленного комплекса, в функции которого будут входить сервисная и финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей и экспортные каналы для них.

Другими словами, центр будет заниматься поиском и предоставлением сельхозтоваропроизводителям информации о возможных рынках сбыта продукции, поддержкой в виде предоставления мест на выставках и ярмарках за рубежом, включением в состав торговых миссий, продвижением зонтичных брендов.

Автор: Дамир Байманов
Фото АгроИнфо
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: