Лента новостей
0

Кубок Конфедерации: сильнейшие бойцы Казахстана встретятся в формате «стенка на стенку»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2016 00:52 Zakon.kz
Вход для зрителей свободный.
Запущенный в этом году уникальный проект – Кубок Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта ­– финиширует 3 и 4 декабря в алматинском дворце спорта имени Балуана Шолака, сообщает Zakon.kz.

В одном зале поместили ринг, татами, ковры для борьбы – отобранные на предварительных этапах турнира в регионах лучшие боксёры, борцы, дзюдоисты сойдутся в финальных схватках, чтобы получить звание сильнейших, славу для своей области или города и солидную денежную награду – призовой фонд Кубка составляет 125 миллионов тенге.

Наряду с другими бороться за честь своих регионов будут олимпийцы - дзюдоист Елдос Сметов, боксёры Жанибек Алимханулы и Адильбек Ниязымбетов, борцы Алмат Кебиспаев и Досжан Картиков

Другие олимпийцы – чемпионы и призёры – пусть и не будут бороться, тем не менее, эти два дня проведут во дворце Балуана Шолака в качестве активных болельщиков.

- Я конечно, буду болеть за Астану, - говорит житель столицы, олимпийский чемпион Данияр Елеусинов. – Это действительно сильная команда, которая абсолютно заслуженно вышла в полуфинал. Команда Астаны по боксу уже дважды брала Кубок федерации. Но я как капитан национальной сборной также буду всячески поддерживать своих товарищей по команде – Адильбека и Жанибека. В любом случае Кубок по справедливости достанется лучшим и это станет радостным событием и для спортсменов и для болельщиков.

Вход для болельщиков свободный. Кроме того, один из счастливчиков может уехать домой на новом автомобиле.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: