Лента новостей
0

Власти Чечни: В республике весело и без алкоголя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2016 01:39 Zakon.kz
У гостей республики нет поводов вызывать искусственную "радость" алкоголем, заявил спикер парламента Чечни Магомед Даудов.
Спикер парламента Чечни Магомед Даудов заявил, что у гостей республики нет поводов вызывать искусственную "радость" алкоголем, сообщает РИА Новости.

"Нисколько не сомневаюсь, что гостям и без того у нас действительно и по-настоящему так весело, что желания вызывать ещё искусственную "радость" у них просто не возникает", — заявил Даудов.

Он также выразил сомнение, что отказ 16 предпринимателей, имеющих право на реализацию алкогольной продукции, от продажи спиртного может повлиять на бюджет республики. Даудов также исключил возможность нелегального ввоза спиртных напитков в Чечню.

"Нелегальный оборот чаще всего обуславливается полным запретом, а у нас действует только ограничение на продажу спиртного", — отметил спикер.

Он напомнил, что в 2009 году в ответ на многочисленные обращения жителей региона к главе республики, региональный парламент без противоречий с федеральным законодательством принял закон, согласно которому на территории республики продажа алкогольных напитков разрешена только с 8.00 до 10.00 часов.

Даудов подчеркнул, что данная мера получила всеобщее одобрение, привела к значительному снижению аварийности на дорогах и явилась показательным примером для страны в целом.

Крупное ДТП произошло в конце ноября на федеральной трассе "Кавказ" — пьяный водитель Ford выехал на встречную полосу и врезался в Lada Priora. В результате аварии погибли семь человек, в том числе двое детей. После этого в Чечне закрылись все торговые точки по продаже спиртных напитков.

Фото: РИА Новости. Саид Царнаев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: