Лента новостей
0

За скандал в суде наказаны сторонники осужденных за групповое изнасилование в Есике

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2016 02:15 Zakon.kz
Им назначили административный штраф в размере 10 МРП.
Енбекшиказахским районным судом рассмотрено административное дело в отношении Ж.Жалимбетова и Д.Мырзабекова по ст. 434 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях РК (мелкое хулиганство), передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского областного суда.

Согласно материалам дела, Ж.Жалимбетов и Д.Мырзабеков 28 ноября 2016 года около 12:00 в здании Енбекшиказахского районного суда после оглашения приговора в отношении осужденных по резонансному уголовному делу о групповом изнасиловании в г.Есик, выражаясь нецензурной бранью, оскорбили судебного пристава и сотрудников полиции, тем самым нарушили общественный порядок.

Постановлениями суда правонарушителям назначены наказания в виде административного штрафа в размере 10 МРП в сумме 21 210 тенге в доход государства с каждого.

Ж.Жалимбетов и Д.Мырзабеков в судебном заседании полностью признав свою вину, после оглашения постановления суда, добровольно исполнили назначенное судом наказание и оплатили сумму штрафа.

Фото: diapazon.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: