Лента новостей
0

Задержанному в США подростку окажут помощь при наличии у него гражданства РФ

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2016 03:16 Фото: zakon.kz
Отмечается, что местные власти на контакт с российскими дипломатами не выходили.
Посольство Российской Федерации проверяет информацию о задержании в Техасе подростка, который якобы был усыновлен в России. Если факт наличия у него российского гражданства подтвердится, ему будет оказана консульская поддержка. Об этом ТАСС в пятницу сообщил пресс-секретарь дипмиссии Николай Лахонин.

"Поскольку это Техас, мы сразу обратились к нашим коллегам в генконсульстве в Хьюстоне и в других консульских учреждениях. Сейчас проверяем информацию о российском происхождении подростка, подозреваемого в убийстве приемных родителей", - сказал Лахонин. "В случае подтверждения факта наличия у него российского гражданства ему будет оказана соответствующая консульская поддержка", - добавил он. Пресс-секретарь также уточнил, что местные власти на контакт с российскими дипломатами не выходили.

Как сообщил в четверг телеканал Fox 4, 17-летний молодой человек был задержан в городе Кроули (штат Техас). В полиции полагают, что он был усыновлен в России. Об инциденте стало известно после поступившего в правоохранительные органы анонимного звонка. Звонивший сообщил, что его знакомый по имени Карл признался в убийстве своих родителей, когда они вместе курили марихуану.

Полицейские отправились в дом, в котором проживал юноша, и обнаружили там тела его 60-летнего приемного отца Троя Брюэра и 64-летней приемной матери Мэри Брюэр с многочисленными огнестрельными ранениями, а также следами борьбы. В момент прибытия полиции подросток находился на втором этаже дома, для его задержания полиции пришлось применить слезоточивый газ.

Как отмечает Fox 4, Карл был третьим усыновленным в России ребенком Брюэров. Ранее он посещал христианскую школу, но в начале этого учебного года был из нее отчислен. За несколько дней до инцидента Мэри Брюэр сообщила в полицию о пропаже из дома двух пистолетов. Полиция не уточняет, послужили ли они орудием убийства.

Анатолий Бочинин.

Фото: Twitter.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: