Лента новостей
0

Назначен новый тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2016 03:53 Zakon.kz
Пока он будет работать с приставкой "исполняющий обязанности".
Исполняющим обязанности главного тренера сборной Казахстана по тяжелой атлетике стал Юрий Мельников, сообщает Vesti.kz.

Такое решение было принято на республиканском тренерском совете Федерации, который прошел сегодня, 2 декабря, в рамках Кубка Казахстана в Кызылорде.

Тренерский стаж Мельникова насчитывает более 30 лет. Он был личным тренером таких спортсменов, как Татьяна Хромова, Вячеслав Ню, Бахыт Ахметов, Алла Важенина и Надежда Ногай.

59-летний Мельников родился в Шымкенте. На тренерскую работу он перешел в 1985 году. С 1992 по 2002 год Мельников уже работал в сборной Казахстана одним из тренеров, а с 2000 по 2002 год был главным тренером женской сборной. В последние годы трудился в спортивных школах родного Шымкента.

Мельников является заслуженным тренером РК и почетным деятелем физической культуры РК, имеет ордена "Курмет" и медали, посвященные 10-летию и 20-летию Независимости Казахстана.

Ранее главным тренером сборной по тяжелой атлетике был Алексей Ни, который покинул свой пост после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) лишил Казахстан пяти золотых, одной серебряной и одной бронзовой медали Олимпиад-2008 и 2012 из-за допинга.

Фото: news.tut.by.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: