Лента новостей
0

Первый за 11 лет альбом Rolling Stones поступил в продажу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2016 13:56 Zakon.kz
Альбом британской группы называется Blue & Lonesome и состоит из кавер-версий блюзовых композиций.

Новый студийный альбом легендарной британской рок-группы The Rolling Stones 2 декабря поступил в продажу. Стоимость пластинки в российских интернет-магазинах составляет порядка 1200 рублей, уточняет Лайф.

В релиз вошли, в том числе, каверы на композиции Just Your Fool Литтл Уолтера, Everybody Knows About My Good Thing Литтл Джонни Тейлора и I Can't Quit You Вилли Диксона.

Как заявил гитарист группы Ронни Вуд (его слова приводит газета The Independent). композиции "звучат столь аутентично, что это пугает".

— Обычно альбомы из кавер-версий наводят на мысль о намерении скрыть факт творческого кризиса, но в случае с Blue & Lonesome — первым студийным диском Stones более чем за десятилетие — следует сказать, что это очень содержательная работа. Что в наибольшей степени поразило в Blue & Lonesome, так это Мик Джаггер, который по-настоящему оживил эти песни, — подчеркивает Вуд.

Альбом записала компания Polydor всего за три дня в Лондоне. В записи также принял участие британский блюз-рок-музыкант Эрик Клэптон.

Группа The Rolling Stones считается одним из самых успешных коллективов за всю истории рок-музыки. 21 композиция группы входила в первую десятку хит-парадов Великобритании, причём восемь из них поднимались на самую вершину. Группа образована в 1960-е и многие годы была главным конкурентом The Beatles.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: