Лента новостей
0

В Казахстане определили самого умного школьника

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2016 15:37 Zakon.kz
Республиканский онлайн-конкурс на звание самого умного ученика проходил в несколько этапов.

Интеллектуальное состязание "Кто умнее?" проходило в формате онлайн-конкурса. Чтобы принять в нем участие, необходимо наличие мобильного телефона и доступа в Интернет, сообщили SPUTNIK в пресс-службе Фонда первого президента РК.

Игра состояла из 20 тысяч опросов на самые разные темы, в турнире приняли участие свыше 1500 участников из всех регионов страны. В ходе игры участники за короткое время должны были ответить на вопросы по выбранной теме. Турнир проходил в два этапа, и финал вышли ученики, набравшие наибольшее количество баллов за две предыдущие игры. В финальных испытаниях в Астане приняло участие 10 игроков — по пять участников, игравших на казахском и русском языках. Среди казахскоязычных игроков первое место занял Акжол Ернур, ученик 9 класса НИШ ФМН Шымкента, второе почетное место получил Байбакты Ерназ, ученик 9 класса средней школы Кенкия, Темирского района Актюбинской области, третье призовое место завоевал Лесов Еламан, ученик 9 класса НИШ ФМН Шымкента.

Среди русскоязычных игроков первое место занял Корчагин Данил, ученик 9 класса СШ 14 Аксу, Павлодарской области, второе место занял Кенесбаев Кайдар, ученик 11 класса образовательно-инновационного лицея Семея, 3 призовое место занял Карепов Илья, ученик 9 класса СШ 14 Аксу Павлодарской области, Призеры были награждены дипломами и ценными призами, а остальные участники финального тура были удостоены дипломами и поощрительными ценными призами. Победители поблагодарили организаторов турнира и выразили желание участвовать в турнире на следующий год, который планируется провести в дни летних каникул. По словам организаторов, в 2017 году игра будет доступна и на английском языке.

Фото Фонда первого президента-лидера нации РК

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: