Лента новостей
0

В Кызылординской области успешно реализуется Проект по снижению младенческой смертности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2016 18:03 Zakon.kz
Основные цели Проекта достигнуты, по результатам 11 месяцев 2016 года показатель младенческой смертности снизился.

С июля 2016 года в управлении здравоохранения Кызылординской области проводится совместный проект с областной прокуратурой по снижению младенческой и недопущению материнской смертности.

В рамках проекта проведена работа по подготовке кадров, снижен дефицит врачей неонатологов, созданы мультидисциплинарные команды из числа медицинских работников, оказывающих помощь матерям и детям (акушер-гинекологи, неонатологи, акушерки, детские медицинские сестры). Для уменьшения врожденных пороков развития проведена работа по закупу 4 аппаратов УЗИ эксперт класса.

В областном перинатальном центре и родильных отделениях центральных районных больниц установлены ящики для жалоб прокурору области на действия медицинских работников, 2 раза в неделю старший помощник прокурора области посещает областной перинатальный центр для выяснения наличия фактов неудовлетворенности со стороны пациентов.

Основные цели Проекта достигнуты, по результатам 11 месяцев 2016 года показатель младенческой смертности снизился с 24,6 промилле в январе-феврале месяцах до 4,7 промилле во втором полугодии; в течение периода реализации Проекта случаи материнской смертности не были допущены.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: