Лента новостей
0

Военнослужащий в Актау получил 5 суток ареста за опоздание из увольнения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2016 18:15 Zakon.kz
Контрактник вернулся лишь спустя пять суток, не объяснив причин своего опоздания.

Находящийся на военной службе по контракту военнослужащий Ж. получил увольнение с 27 октября по 15 ноября 2016 года, однако на службу он вернулся лишь 18 ноября, не объяснив своего опоздания. Об этом пишет «Тумба.кз».

Дело было рассмотрено в специализированном административном суде по статье 652 части 3 Кодекса РК об административных правонарушениях (Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, назначении, переводе, из командировки, отпуска или лечебного учреждения продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим воинскую службу по призыву или по контракту, в мирное время).

- Военнослужащий по контракту не смог назвать уважительных причин опоздания. В ходе судебного заседания он полностью признал вину, заверив судью, что подобное впредь не повторится. Суд признал гражданина Ж. виновным по части 3 статьи 652 КоАП Республики Казахстан и назначил наказание в виде административного ареста на 5 суток, - сообщили в пресс-службе специализированного административного суда города Актау.

Фото с сайта Tumba.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: