Лента новостей
0

В Павлодаре прошел конкурс красоты для девушек с ограниченными возможностями

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2016 18:44 Zakon.kz
За звание «Мисс Независимость» боролись десять конкурсанток.

Полный зал собрал в павлодарском ГДК имени Естая первый в регионе конкурс красоты среди девушек с ограниченными возможностями, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

За звание «Мисс Независимость» боролись десять конкурсанток, которые продемонстрировали жюри свои таланты: петь, танцевать, свободно говорить на разных языках, готовить, рисовать и мастерить оригами.

Обладательницей короны и титула «Мисс Независимость» стала Екатерина Семенистая, поразившая жюри талантом проникновенно декламировать стихи. Катю за ее оптимизм и сердечность друзья называют фонариком, а иногда шутят, что у Екатерины отличная память оттого, что в голове – флешка.

Приз зрительских симпатий завоевала Валентина Толмачева, которая заявила, что не представляет своей жизни без советских фильмов. В детстве она занималась художественной гимнастикой и фигурным катанием, и уверяет, что даже сейчас с легкостью может сесть на шпагат.

Звание «Мисс артистизм» присудили Олесе Рощиной, которая посвятила свое выступление сыну и снохе. Олеся окончила музыкальную школу по классу фортепиано, работала воспитателем в детском саду и парикмахером широкого профиля.

Титул «Мисс шарм» завоевала Луиза Сусуркиева. Девушка рассказала, что часто забывает о том, что сидит в коляске. Луиза чувствует, что живет полной жизнью – танцует в студии «Триумф» при реабилитационном центре «Самал». Конкурсантка поделилась своими мечтами: побывать на исторической родине – Кавказе и в совершенстве научиться играть на домбре.

«Мисс Вдохновение» Юлия Петрусева по секрету рассказала, что свое свободное время проводит в спортзале, а в 2020 году мечтает участвовать в паралимпийских играх в Токио.

Самая молодая участница конкурса, завоевавшая титул «Мисс талант», Светлана Мотавильник учится в 11 классе СОШ №21. Вместо песен, танцев или стихов, Света продемонстрировала жюри свой талант к живописи. «Мисс Грация» Мира Майлюбаева призналась, что, будучи ребенком свои первые шаги сделала в Будапеште, находясь на лечении. С тех пор Мира может общаться на трех иностранных языках: английском, немецком и венгерском. Однако титул «Мисс Эрудиция» достался Алие Асановой, которая в совершенстве владеет английским языком.

Звание «Мисс обаяние» завоевала сетевой администратор Наталья Ненадова, а самой нежной жюри назвало Алину Сафронову, мечтающую спеть дуэтом с Аллой Пугачевой.

- В этом состязании не может быть проигравших, поскольку участие каждой девушки – и есть победа, - отметил со сцены заместитель акима города Ардак Турсукпаев. – Каждой пришлось побороть саму себя и те обстоятельства, волей которых они оказались в инвалидных колясках. Это первый подобный конкурс, и он посвящен нашему большому празднику - 25-летию Независимости страны. Я надеюсь, что это только начало большого ежегодного проекта для поддержки горожан с ограниченными возможностями, инициатором которого стала павлодарка Дария Жумабекова.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: