Лента новостей
0

В Павлодарской области планируют открыть горнолыжный курорт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2016 00:34 Zakon.kz
По задумке авторов, будущее место для зимнего отдыха может появиться на горе Мырзашокы, примерно в 20 километрах от села Баянаул.

База, где жители и гости региона смогут кататься на горных лыжах и сноубордах, может появиться в Баянаульском районе Павлодарской области, передает корреспондент pavlodrnews.kz.

Проект горнолыжной базы представили акиму Павлодарской области, который посетил Баянаульский район с рабочей поездкой. По задумке авторов, будущее место для зимнего отдыха может появиться на горе Мырзашокы, что примерно в 20 километрах от села Баянаул.

По словам местных жителей, у этой горы интересная история – в свое время у ее подножия была ставка известного казахского государственного и общественного деятеля Мусы Шорманова. На горе, высота которой составляет около километра, накатали небольшой спуск длиной 800 метров и уже сейчас здесь катаются на лыжах и баллонах. При этом глава региона отметил, что снег с трассы, открытой со всех сторон, скорее всего, будет постоянно выдуваться. К тому же, по его мнению, обеспечить инфраструктуру в этой местности будет очень дорого. А потому глава региона поручил рассмотреть другие места в Баянаульском районе для реализации проекта.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: