Лента новостей
0

В Индонезии разбился самолет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2016 02:20 Zakon.kz
Точные данные о количестве погибших пока недоступны.

Сингапур направил самолет и вертолет на поиски обломков разбившегося в субботу индонезийского M-28 Skytruck. Об этом говорится в распространенном сообщении Управления гражданской авиации Сингапура, в воздушной зоне ответственности которого произошла катастрофа, сообщает ТАСС.

"Последний сигнал был зафиксирован радаром примерно в 40 морских милях (72 км) от города Танджунгпинанг (административный центр западной индонезийской провинции Архипелаг Риау - прим. корр. ТАСС), связь с бортом P4201 была потеряна в 11:22 по местному времени", - отмечается в заявлении.

"Для поисков жертв и обломков воздушного судна из Сингапура был направлен самолет Fokker 50, а также транспортный вертолет Super Puma", - говорится в сообщении. Одновременно ВМС Индонезии направили три корабля и две патрульные лодки для участия в поисковой операции.

По поступающей информации, никто из находившихся на борту не выжил. Кроме того, отсутствуют точные данные о числе жертв: на борту было от 12 до 19 человек.

Самолет эксплуатировался правоохранительными органами Индонезии. Он совершал рейс из города Панкалпинанг (административный центр провинции Бангка-Белитунг) на остров Батам (провинция Архипелаг Риау). Как рассказал изданию The Straits Times командующий военно-морской базой Танджунгпинанг С. Ираван, очевидцы говорят, что перед падением M-28 Skytruck в воду слышали громкий хлопок, похожий на взрыв.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: