Лента новостей
0

Смайыл Дуйсебай: Мне понравился формат проведения Кубка Конфедерации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2016 02:23 Zakon.kz
Сегодня состоялись полуфинальные поединки Кубка Конфедерации.
20-летний перспективный казахстанский тхэквондист, финалист чемпионата Азии-2016 Смайыл Дуйсебай, рассказал корреспонденту Zakon.kz о прошедшем полуфинале Кубка Конфедерации.

«Сегодня состоялись не простые полуфинальные бои с командой из Алматы, - сказал Смайыл. - Разрыв в счете был всего в один балл, нам удалось победить благодаря единству нашей команды. Соревнуясь «стенка на стенку», спортсмены тяжелых весов могут встретиться на даянге с легковесами. Свой бой провел неплохо, не скажу, что выложился на сто процентов. Завтра в финале с командой Тараза постараюсь выступить лучше. Команда Тараза сильная в ее составе, в моем весе выступает Руслан Жапаров. Нашу команду Южно-Казахстанской области изначально считали фаворитом, и мы постараемся оправдать надежды болельщиков».

4 декабря на арене Дворца спорта им. Балуана Шолака определятся сильнейшие команды Казахстана по греко-римской и вольной борьбе, тхэквондо, дзюдо и боксу. Общий призовой фонд турнира превышает 125 миллионов тенге.

«Мне понравился формат проведения Кубка Конфедерации, командные соревнования в пяти видах спорта и на одной арене, это должно быть очень интересно болельщикам, - продолжил он. –
Сегодня чувствовалась их поддержка, приятно выступать при полных трибунах».

На сегодняшний день Смайыл Дуйсебай занимает 15-е место в международном рейтинге сильнейших тхэквондистов мира в своей весовой категории. Казахстанец признался, что хочет возглавить этот рейтинг и подняться на олимпийский пьедестал на Играх в Токио.

«К сожалению, я пропустил одну Олимпиаду, но у меня есть шанс проявить себя на Играх-2020. Я был в резерве олимпийской сборной в Рио. Видел турнир воочию, ступал на олимпийский даянг, зарядился духом Олимпиады. Думаю, это поможет мне тренироваться еще лучше, чтобы выступить на играх четырехлетия в Токио», - заключил собеседник.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: