Лента новостей
0

Данияр Елеусинов признан лучшим боксером года по версии КФБ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2016 02:32 Zakon.kz
Казахстанская федерация бокса вручила награды по итогам 2016 года
В алматинском дворце спорта имени Балуана Шолака в рамках турнира на Кубок Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта вручены награды лучшим спортсменам, тренерам и тем, кто помогал продвигать бокс в 2016 году, сообщает Zakon.kz.

В номинации «Лучший боксёр» награда вручена олимпийскому чемпиону Рио Данияру Елеусинову. Как лучшая женщина-боксёр отмечена Назым Кызайбай, которая в этом году стала двукратной чемпионкой мира.

Лучшим молодым боксёром назван Садриддин Ахмедов, на днях завоевавший золото на первенстве мира по боксу среди молодёжи в Санкт-Петербурге. Лучшим тренером-2016 стал Марат Елеусинов, личный тренер олимпийского чемпиона Данияра Елеусинова, а лучшим тренером молодёжи – старший наставник молодёжной сборной команды Галым Кенжебаев.

В номинации «Лучший рефери» отмечена работа Натальи Цой, участвовавшей в Олимпиаде в Рио, лучшей областной федерацией стала павлодарская – организатор чемпионата Казахстана, а лучшим информационным партнёром федерации - телеканал Kazsport, вещатель чемпионата мира по боксу среди женщин в Астане.

За вклад в развитие бокса и поддержку этого вида спорта федерация также вручила подарки и награды ветеранам – меценату Муслимбаю Даирбекову, заслуженному тренеру СССР Борису Цхвирашвили и бессменному анонсёру казахстанских соревнований Аманбаю Ажибаеву.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: