Лента новостей
0

В США учительнице грозит 30 лет тюрьмы за связь с 13-летним учеником

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2016 05:01 Фото: zakon.kz
Женщина сначала отрицала романтические отношения со своим учеником и сделала аборт.

Учительница средней школы в американском городе Хьюстон признала свою вину в продолжительной интимной связи с 13-летним учеником, в результате которой она забеременела, ей грозит до 30 лет лишения свободы, передает РИА Новости.

Двадцатичетырехлетняя Александрия Вера была учительницей английского языка в средней школе имени Томаса Стовала. По её словам, об их близких отношениях знала семья школьника.

Представитель прокуратуры отметил, что отношения с несовершеннолетним длились около девяти месяцев. В ходе расследования правоохранительных органов женщина сначала отрицала романтические отношения со своим учеником и сделала аборт.

Вере были предъявлены обвинения в продолжительном сексуальном насилии над ребенком, что по закону штата Техас предусматривает пожизненное заключение. В рамках сделки с прокуратурой она признала свою вину, но по менее тяжкой статье – посягательство сексуального характера в отношении несовершеннолетнего при отягчающих обстоятельствах. Наказание по этой статье предусматривает тюремное заключение до 30 лет. Вместе с тем адвокат будет просить судью прибегнуть к условному наказанию.

Узнав о расследовании, руководство школы расторгло рабочий контракт с учителем.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: