Лента новостей
0

WhatsApp станет недоступным для старых смартфонов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2016 05:55 Zakon.kz
Нововведение затронет аппараты, находящиеся под управлением операционных систем Android, Windows и iOS.

В декабре 2016 года приложение WhatsApp станет недоступным для миллионов старых смартфонов. Об этом решении стало известно из официального заявления пресс-службы мессенджера, которым владеет популярная соцсеть Facebook, пишет сайт "Актуальные новости".

К концу года такое нововведение затронет аппараты, находящиеся под управлением операционных систем Android, Windows и iOS. В качестве причины такого решения в WhatsApp с досадой сообщили, что старые платформы в дальнейшем просто не смогут справляться с готовящимися обновлениями в сервисе, потому значительно проще переориентироваться на современные смартфоны.

Представители мессенджера уточнили, что к концу года пользоваться сервисом не смогут устройства, которые управляются такими ОС, как Android 2.12.2, Windows Phone 7, а также iPhone 3GSiOS6. Но на этом новости от WhatsApp не заканчиваются и уже в июне 2017 года поддержки мессенджера лишатся обладатели BlackBerry, а также Nokia с фирменными платформами Symbian S40 и S60.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: