Лента новостей
0

Как проходил финал Кубка Конфедерации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2016 04:46 Zakon.kz
Призовой фонд турнира превысил 125 миллионов тенге.
В Алматы определились лучшие команды страны в пяти видах спорта: греко-римской и вольной борьбе, таеквондо, дзюдо и боксу.

Кубок Конфедерации по боксу завоевала сборная Мангистау. Лучшими борцами греко-римского и вольного стиля признаны спортсмены из Алматинской области. Обладателями заветного Кубка по таеквондо и дзюдо стали сборные Жамбылской области.


Кубок Конфедерации - масштабное соревнование, которое объединяет несколько видов единоборств. Сильнейшие казахстанские спортсмены по греко-римской и вольной борьбе, таеквондо, дзюдо и боксу защищают честь своих городов и областей. Общий призовой фонд турнира, учрежденного Тимуром Кулибаевым, превышает 125 млн тенге, команды победители получили 25 млн тенге. Солидная сумма вознаграждения повышает мотивацию спортсменов, однако главный стимул участников - прославить свой регион. Турнир проводится в формате "стенка на стенку".

Фото Content Buro
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: