Лента новостей
0

Депутат Иксанова: Zakon.kz - один из популярных сайтов в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2016 19:22 Zakon.kz
Между тем популярность в стране набирает телевидение, трансформирующееся в смарт-решение.
О том, какому виду СМИ казахстанцы отдают предпочтение, рассказала на правительственном часе депутат и председатель Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Гульнар Иксанова, передает корреспондент Zakon.kz.

«Исследования по заказу корпорации Google показывают, что 86% Интернет-пользователей в Казахстане находятся в онлайн-режиме ежедневно, 76% респондентов при поиске информации в первую очередь обращаются к Интернету. В 20-ку популярных сайтов в Казахстане входят лишь два отечественных информационных ресурса: Nur.kz и Zakon.kz, остальные это зарубежные сайты, соцсети, поисковые системы», - сказала она.

Также, по ее словам, в оценке предпочтения аудитории по популярности медиа-ресурсов на первом месте телевидение, трансформирующееся сейчас в сетевые смарт решения.

«В то же время 35% аудитории предпочитают получить информации из российских СМИ, 64,8% читателей не читают местные газеты, доля читающих зарубежные газеты и журналы 11,5%», - указала депутат.

Автор Ксения Давыдова, Астана
Фото shymkent13.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: