Лента новостей
0

Mercedes разработал цифровые фары HD-качества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2016 20:31 Zakon.kz
Система получает данные с камер и радаров и максимально быстро меняет уровень яркости каждого «пикселя» в зависимости от дорожных условий.
Компания Mercedes-Benz анонсировала новую систему головной оптики под названием Digital Light. Она включает в себя так называемые HD-фары с миллионом независимых друг от друга микрозеркал (два миллиона в общей сложности) и, по словам производителя, революционную технологию управления этими блоками.



Система получает данные с камер и радаров и максимально быстро меняет уровень яркости каждого «пикселя» в зависимости от дорожных условий. Это не только позволяет получать наилучший вариант освещения и не ослеплять других участников дорожного движения, но и проецировать на трассу различную информацию и недостающие элементы. К примеру, сообщить водителю о скором повороте или «нарисовать» отсутствующую дорожную разметку.


Первые образцы новой системы уже установлены на нескольких демонстрационных автомобилях. Когда технология пойдет в серию – не сообщается.

Текст: Артур Арутюнян
Фото: Daimler AG
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: