Лента новостей
0

Последний LaFerrari продали за рекордную сумму

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2016 21:04 Zakon.kz
Компания Ferrari продала на аукционе последний, 500-й экземпляр гибридного купе LaFerrari.
Торги состоялись в рамках мероприятия Finali Mondiali в городе Дейтона-Бич американского штата Флорида.

Изначально тираж LaFerrari был ограничен 499 экземплярами, причем все их распродали практически сразу после премьеры, весной 2013 года. Но этим летом в центральной Италии произошло страшное землетрясение, и производитель суперкаров решил построить еще один экземпляр купе, пустить его с молотка, а все полученные средства направить на благотворительность. В итоге за машину удалось выручить 7 миллионов долларов – впятеро больше базовой цены, которую просили за «обычный» LaFerrari три с половиной года назад. Еще ни один автомобиль, произведенный в 21 веке, не продавали на аукционе за такую сумму.

Финальный LaFerrari получил красный кузов с белыми полосами, изображение итальянского флага на капоте и памятную табличку в салоне. В остальном этот экземпляр не отличается от прочих. Его силовая установка включает 6,3-литровый безнаддувный V12 и электромотор, питающийся от системы рекуперации кинетической энергии KERS. В совокупности они выдают 963 л.с. и позволяют развить 100 км/ч за неполные 3 секунды.

Этой осенью Ferrari представила в Париже родстер LaFerrari Aperta. Открытая версия суперкара будет еще более эксклюзивной: компания построит только 209 экземпляров – 200 продаст, а остальные будет использовать на различных мероприятиях в качестве шоу-каров.

Текст: Александр Орехов
Фото: Ferrari
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: