Лента новостей
0

Названы возможные причины крупного ДТП на трассе "Астана-Кокшетау"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2016 22:32 Zakon.kz
В страшной аварии погибли четыре человека, трехлетний мальчик чудом остался жив.
Названы возможные причины мощного ДТП на трассе "Астана-Кокшетау", передает МИА Казинформ со ссылкой на АО "НК "КазАвтоЖол".

По словам первого заместителя директора дирекции платных автомобильных дорог нацкомпании Асхата Окасова, ДТП произошло при ухудшении погодных условий, из-за плохой видимости.

"Именно в этот момент погода как раз начала ухудшаться. Это вы можете проверить по сводкам прогноза погоды. Циклон шел со стороны Щучинска в Астану. Автобус проехал, как раз в этот момент ухудшилась видимость, и нами было принято решение о закрытии движения", - говорит Асхат Окасов.

Он также не исключил и человеческий фактор - водители были слишком уверены в себе, а водитель автобуса мог быть переутомлен.

"Мы с дорожной полицией обсуждали причину ДТП. Люди не привыкли, потому что это был первый буран. Заметьте, при ухудшении видимости обычно люди едут со скоростью 30-40 км в час, максимум 70. А там были такие удары - он ехал на большой скорости. Я допустим, не уверен, что водитель этого автобуса отдыхал. Он заехал на платный участок в 7 утра, возвращался из Щучинска. Во сколько он проснулся, во сколько лег, отдыхал ли вообще водитель? Может быть, он переутомленный был. Сейчас следствие будет устанавливать причины, я ничего не могу по этому поводу сказать», - отметил представитель нацкомпании.

Напомним, страшное ДТП случилось вчера, 4 декабря на трассе «Астана-Боровое» в 10 км от села Атамекен. Рейсовый автобус с 49 пассажирами, следовавший из поселка Бурабай в столицу, врезался во впереди идущий автомобиль «Nissan Cefiro». Три женщины, находившиеся в салоне иномарки, скончались на месте. Автобус также сбил насмерть водителя «ВАЗ-2106», вышедшего из своего авто мужчину, который намеревался помочь пострадавшим.


Фото: соцсети
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: