Лента новостей
0

В сети появилось видео с беглым акимом Рыскалиевым

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2016 04:36 Zakon.kz
Рыскалиев скрывается от правосудия с 2012 года.

В казнете появился видеоролик, где главный герой – родной брат экс-акима Атырауской области Бергея Рыскалиева Аманжан Рыскалиев. Оба они уже четыре года находятся в международном розыске. Но если верить ролику, по крайней мере, один из них чувствует себя прекрасно и особо не прячется, передает телеканал КТК.

Судя по видео, этот той проходит в одном из частных домов, предположительно в Атырау. Гости с удовольствием танцуют и приветствуют человека, очень похожего на бывшего мажилисмена Аманжана Рыскалиева. Откуда он выходит на связь по скайпу, тоже неясно, но настроение у всех, как видно, приподнятое.

Братья Рыскалиевы меж тем уже четыре года в бегах. Звучащий же в ролике популярный ныне хит «Шынар-ау» музыканты записали всего два года назад. Значит, веселая компания, судя по легким нарядам гостей, танцевала под нее прошлым или даже нынешним летом. Бывшего акима еще в 2012 году обвинили в создании ОПГ и хищении 70 миллиардов тенге. Его подельники, 21 человек, уже получили свои сроки. Где прячутся братья, теперь, похоже, тайна только для финансовых полицейских, которые и расследовали уголовное дело. К слову, комментировать видео они сегодня отказались.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: