Лента новостей
0

Из-за пожара в Петропавловске семья пенсионеров осталась на улице

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2016 05:01 Zakon.kz
Восстанавливать дом не имеет смысла, а строить заново Кучиным не на что.

За помощью в Общественную медиаприемную Первого канала в Казахстане обратились односельчане одной семейной пары. У пенсионеров сгорел дом, а вместе с ним хозяйство и все сбережения.

Люди в чем успели выскочить ночью на улицу, в том и остались. Посреди зимы, без денег и без одежды. Зинаида и Михаил Кучины готовились отметить золотую свадьбу, а теперь они стали бездомными.

Зинаида Алексеевна рассказала, что той ночью они проснулись от того, что в комнате вдруг стало светло и душно.

«Я включила свет, здесь все полыхало, и на часах было без десяти пять. Я думала, что я хоть что-то на себя накину, в одной ночнушке и все, а он: не надо, к соседям беги, дым, ты задохнешься»,- говорит Зинаида Кучина, пенсионерка.

Мужа Михаила соседи держали за руки, он рвался внутрь, уже сам не понимая зачем. К тому времени он еще не знал, что первым загорелся сарай. Коровы, поросята, птица и даже кошки — все погибло.

«Все равно ты ничего не спасешь, я думал что-нибудь вытащить, а кого…Крыша горит, потолок весь падал», - говорит Михаил Кучин.

«А мы оба падали, нас откачивали одного за другим, только успевала медичка от одного к другому бегать», - добавила Зинаида Кучина.

Зинаида Алексеевна успела схватить только документы. Пожарные в село приехали, когда тушить было нечего. Пенсионерам сказали: ждать экспертов и ничего не убирать. Соседская кошка сейчас сидит на погибшей Марте-кормилице. Корову тоже сказали не трогать. Повезло только Баксику.

Пенсионеров знакомые пустили пожить на квартиру. Никакой помощи от властей они пока не получили.

Сейчас они перестали думать о будущем. Бояться только за друг друга. Это все, что у них осталось.

Восстанавливать дом не имеет смысла, а строить заново Кучиным не на что. Телефон, по которому можно связаться с пенсионерами и помочь им (8 71538) 2-42-36

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: